Sie sind hier: Verein >> Erfolge

Unsere Erfolge

 

Unsere Erfolge 2015

 

15.-16.08.2015

CCN-A CCNHP-A Aspang

Klasse A-leicht
3. Platz: Pia Zangl mit Mia von Rosenberg
5. Platz: Robin Erkinger mit Gin Tonic

Klasse E
3. Platz: Franziska Wagner mit Floh
7. Platz: Alexandra Wieser mit Don Pietro

Klasse Pony L
1. Platz: Robin Erkinger mit Finnley

17.-19.07.2015

CCI3* CIC2* CIC11* CCN-A Feldbach

CIC2*
Platz 7-Daniel Dunst und Gidran II

CCI3*
Platz 8-Daniel Dunst und Daiquiri Key West
Platz 9-Daniel Dunst und Miami Forever

Pony A
Platz 1-Robin Erkinger und Finnley 2
Platz 2-Lena Stürzer und Naruto WM

A-leicht R1
Platz 1-Pia Maria Zangl und Mia von Rosenberg
Platz 8-Anja Stangl und Malaika Mlinzi
Platz 9-Thomas Wieser und Fennek

A-leicht R2/3
Platz 3-Dominik Riener und Widalgo PS

A R1
Platz 1-Katharina Maria Wagner und Grand Coeur 3
Platz 3-Janina Meitz und Contessa di Cuore
Platz 5-Stefanie Huber und Nessuno Solo Nabucco
Platz 8-Werner Großschädl und Little Akissar

A R2/3
Platz 3-Petra Hyden und Lee West
Platz 8-Dominik Riener und Walide

L
Platz 2-Michael Spörk und Franz Joseph K
Platz 4-Michelle Talakovics und Bocchina di Zucchero

STMK LM JUNIOREN
Platz 2-Janina Meitz und Contessa di Cuore

STMK LM JUNGE REITER
Platz 1-Michael Spörk und Franz Joseph K
Platz 3-Michelle Talakovics und Bocchina di Zucchero

STMK LM ALLG. KLASSE
Platz 2-Daniel Dunst und Gidran II

STMK LM PONY JUGEND
Platz 1-Robin Erkinger und Finnley 2
Platz 2-Lena Stürzer und Naruto WM

02.-05.07.2015

CCI2* CCI1* CIC2* CCN-A Wiener Neustadt, Milak

Klasse A R1
3. Platz: Robin Erkinger-Finnley 2
9. Platz: Janina Meitz-Contessa di Cuore

Klasse L
6. Platz: Michael Spörk-Franz Joseph K
10. Platz: Michelle Talakovics-Bocchina di Zucchero
15. Platz: Daniel Dunst-Nessuno Solo Nabucco

Klasse CIC2*
1. Platz: Daniel Dunst-Daiquiri Key West
4. Platz: Daniel Dunst-Gidran II
9. Platz: Michael Spörk-Face The Fact B

Österreichische Meisterschaft VS
1. Platz: Daniel Dunst-Daiquiri Key West

Österreichische Meisterschaft Jugend VS
1. Platz: Robin Erkinger-Finnley 2

Österreichische Meisterschaft Junioren VS
4. Platz: Janina Meitz-Contessa di Cuore

Österreichische Meisterschaft YR VS
3. Platz: Michael Spörk-Franz Joseph K
4. Platz: Michelle Talakovics-Bocchina di Zucchero

19.06.2015

CIC2* M** Nagykanisza/HUN

Platz 1: Michael Spörk-Face The Fact B

06.-07.06.2015

CCN-A CCNHPN-A Laintal

Klasse A-leicht R1
1. Platz: Bianca Neff-Lee West

Klasse A R2/3
6. Platz: Daniel Dunst-Fennek

Klasse Pony L
1. Platz: Robin Erkinger-Finnley 2

Klasse L
4. Platz: Daniel Dunst-Nessuno Solo Nabucco

12.-14.06.2015
CCN-A CCNHPN-A St. Georgen o. Murau

Klasse E Lizenzfrei
1. Platz: Franziska Wagner-Floh

Klasse A-leicht R1
1. Platz: Lena Stürzer-Naruto WM
5. Platz: Thomas Wieser-Don Pietro S
7. Platz: Mirella Talakovics-Caruso Deluxe

Klasse A R1
2. Platz: Katharina Maria Wagner-Grand Coeur
4. Platz: Janina Meitz-Contessa di Cuore

Klasse A R2/3
2. Platz: Daniel Dunst-Fennek

Klasse L
7. Platz: Michelle Talakovics-Bocchina di Zucchero
10. Platz: Michael Spörk-Franz Joseph K

Mannschaft
3. Platz: Kornberg Oldies (Daniel, Michelle, Katharina, Thomas)
5. Platz: Kornberg Youngstars (Michael, Janina, Lena, Mirella)

Landesmeisterin Jugend
Lena Stürzer-Naruto WM

Landesmeisterin Junioren
Janina Meitz-Contessa di Cuore

06.-07.06.2015
CCN-A CCNHP-A Laintal

Klasse E Lizenzfrei
2. Platz: Alexandra Wieser-Don Pietro S

Klasse A-leicht R1
1. Platz: Bianca Neff-Lee West

Klasse Pony L
1. Platz: Robin Erkinger-Finnley 2

Klasse A R2/3
6. Platz: Daniel Dunst-Fennek

Klasse L
4. Platz: Daniel Dunst-Nessuno Solo Nabucco

29.05.2015

CCI3* CCI2* Dunakeszi/HUN

Klasse CCI3*
Platz 8: Daniel Dunst-Miami Forever

Klasse CCI2*
Platz 6: Daniel Dunst-Gidran II

01.-03.05.2015

CIC2* CIC1* CCN-A Milak

Klasse E Lizenzfrei
1. Platz: Franzi Wagner mit Floh

Klasse A-leicht R1
1. Platz: Thomas Wieser mit Don Pietro
4. Platz: Robin Erkinger mit Finnley
9. Platz: Marion Erkinger mit Gin Tonic
11. Platz: Werner Großschädl-Little Akissar
18. Platz: Mirella Talakovics-Caruso Deluxe

Klasse A R1
1. Platz: Kathi Wagner mit Grand Coeur
7. Platz: Janina Meitz mit Contessa di Cuore

Klasse A R2/3
14. Platz: Michelle Talakovics-Bocchina di Zucchero

Klasse L
11. Platz: Dominik Riener mit Walide
13. Platz: Michael Spörk mit Franz Joseph
26. Platz: Daniel Dunst-Nessuno Solo Nabucco

Klasse 2*
2. Platz: Daniel Dunst mit DaiquiriKeyWest
5. Platz: Daniel Dunst mit Gidran II
27. Platz: Michael Spörk-Franz Joseph

ÖHSV MS VS Allg. Klasse
2. Platz: Dominik Riener-Walide
3. Platz: Michael Spörk-Franz Joseph
4. Platz: Kathi Wagner-Grand Coeur
5. Platz: Michelle Talakovics-Bocchina di Zucchero
6. Platz: Daniel Dunst-Nessuno Solo Nabucco

ÖHSV MS VS Jugend
1. Platz: Robin Erkinger-Finnley
2. Platz: Janina Meitz-Contessa di Cuore
3. Platz: Mirella Talakovics-Caruso Deluxe

16.04.2015

CIC1* M* Radolfzell/GER

Platz 46: Daniel Dunst-Gidran II

02.04.2015

CIC1* M* Ravenna/ITA

Platz 14: Michael Spörk-Face The Fact B

28.03.2015

CSN-C Gniebing

Klasse A0
Platziert: Janina Meitz-Contessa di Cuore
Platziert: Stefanie Huber-Nessuno Solo Nabucco
Platziert: Michelle Talakovics-Bocchina di Zucchero

29.03.2015

CSN-C Gniebing

Punktespringprüfung A
11. Platz: Stefanie Huber-Nessuno Solo Nabucco

Klasse A
2. Platz: Michelle Talakovics-Bocchina di Zucchero

03.04.2015

CSN-B Gniebing

Klasse A0
Platziert: Stefanie Huber-Nessuno Solo Nabucco

Standardspringpferdeprüfung Klasse A
4. Platz: Stefanie Huber-Nessuno Solo Nabucco

22.03.2015

Reitertreffen Pöllau

Springpferdeprüfung Standard 70cm
7. Platz: Christina Peutler-Cuddle
8. Platz: Alexandra Wieser-Don Pietro S

Stilspringpferdeprüfung 80cm
1. Platz: Christina Peutler-Cuddle
2. Platz: Alexandra Wieser-Don Pietro S